Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринцу пришлось отдать в счет алиментов дорогую иномарку
2024/03/04 12:01  

Шадринцу пришлось отдать в счет алиментов дорогую иномарку

Шадринцу пришлось отдать в счет алиментов дорогую иномарку Фото: УФССП России по Курганской области

Мужчина задолжал детям полмиллиона рублей.

В Шадринске судебные приставы добились от должника по алиментам действий, направленных на исполнение родительских обязанностей по содержанию двух несовершеннолетних. Мужчине пришлось передать взыскательнице дорогостоящий автомобиль в счет погашения долга, сообщает УФССП России по Курганской области.

В отделении судебных приставов на исполнении находилось производство в отношении гражданина, задолжавшего 500 тысяч рублей двум своим детям. Согласно решению суда самозанятый мужчина должен был ежемесячно выплачивать алименты в твердой денежной сумме. Однако свои родительские обязанности исполнял лишь частично, из-за чего и образовалась задолженность.

Судебные приставы знали, что в собственности неплательщика имеется дорогостоящий автомобиль. Но его мужчина тщательно скрывал, паркуя вдали от места жительства и работы. Сотрудники Службы вызвали шадринца в отделение и выставили ему требование о предоставлении транспортного средства для ареста и последующей реализации, а также предупредили должника о том, что за неисполнение решения суда ему может грозить административное, а затем и уголовное наказание. Кроме того, разъяснили, что стоимость автомобиля для реализации на торгах будет установлена по результатам независимой оценки без учета желания должника.

Как стало известно порталу SHADR.info, шадринец испугался, что его автомобиль может уйти с молотка по цене, которая его не устроит, и принял решение передать иномарку бывшей супруге в счет выплаты задолженности. Права детей были восстановлены.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]