Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Объявлен розыск водителя, скрывшегося со смертельного ДТП в Курганской области
2024/03/09 14:42  

Объявлен розыск водителя, скрывшегося со смертельного ДТП в Курганской области

Объявлен розыск водителя, скрывшегося со смертельного ДТП в Курганской области

Авария произошла на трассе «Иртыш» в Макушинском МО.

6 марта 2024 года в Макушинском округе погиб пешеход. ДТП произошло около 19: 50 на 411 километре трассы "Иртыш", сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на молодого человека 1991 года рождения. По предварительной информации пешеход осуществлял движение в сторону г. Петухово. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

Водитель-нарушитель скрылся с места ДТП, принимаются меры по установлению его личности и местонахождения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются с просьбой ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, позвонить по телефонам: дежурная часть УМВД России по Курганской области 8 (352 2) 42-12-98, дежурная часть МО МВД России "Макушинский" 89993670836, телефон ОГИБДД МО МВД России "Макушинский" 83523620938

Напомним, оставление места ДТП – одно из самых распространенных нарушений ПДД, за которое предусмотрены лишение прав или административный арест.

Но, если в результате ДТП виновником, скрывшимся с места аварии, был причинен тяжкий вред пострадавшим или смерть, он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК. Так, за смерть человека виновник может лишиться свободы на срок от 5 до 12 лет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]