Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Усиленные рейды среди населения провели сотрудники МЧС России в праздничные дни
2024/03/10 12:00  

Усиленные рейды среди населения провели сотрудники МЧС России в праздничные дни

Усиленные рейды среди населения провели сотрудники МЧС России в праздничные дни Фото: ГУ МЧС России по Курганской области

Гражданам напомнили о необходимости быть бдительными и ответственными.

В выходные и праздничные дни сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области усилили работу по предупреждению возгораний в жилом секторе, сообщили порталу SHADR.info в ГУ МЧС России по Курганской области.

В ходе рейдов домовладельцам напоминают элементарные правила пожарной безопасности - установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию, нельзя использовать приборы кустарного производства, не стоит перекаливать печи, сушить на них одежду и доверять присмотр за топящейся печкой детям.

Сотрудники МЧС стараются донести до каждого не только важные правила пожарной безопасности, но и призывают быть бдительными и ответственными. Ведь никто, кроме самих граждан не прочистит дымоход, не заменит неисправные электроприборы и старую проводку, не уберет шторы и мебель подальше от печки.

При пожаре и чрезвычайной ситуации немедленно звоните по номеру вызова пожарно-спасательных подразделений «101».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]