Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Юная жительница Курганской области награждена за спасение соседей от пожара
2024/03/12 08:10  

Юная жительница Курганской области награждена за спасение соседей от пожара

Юная жительница Курганской области награждена за спасение соседей от пожара Фото: Следственный комитет РФ по Курганской области

Дошкольница увидела в окне возгорание во дворе семьи мамы с дочерью, имеющих группы инвалидности.

В Следственном комитете России состоялась торжественная церемония награждения юных героев Отечества - детей, совершивших героические поступки, проявивших отвагу и неравнодушие, сообщает Следственный комитет РФ по Курганской области.

Без заслуженного внимания не осталась и маленькая жительница села Байдары Курганской области Варвара Аракчеева. В декабре 2022 года девочка спасла от пожара соседей. Поздно ночью, когда родители спали, Варя смотрела в окно в ожидании Деда Мороза, а увидела возгорание во дворе у соседей. О произошедшем она сообщила отцу, который незамедлительно вызвал пожарных и разбудил соседей. Огнеборцам удалось потушить вовремя пламя, не дав огню захватить дом, в котором проживали мама с дочерью, имеющие группы инвалидности.

Как стало известно порталу SHADR.info, накануне Международного женского дня представители следственного управления СК России по Курганской области навестили семью Варвары. Веселая и очень общительная девочка ждала приезда офицеров. Она рассказала о своем увлечении рисованием и о том, что в следующем году собирается в 1 класс, и теперь старательно учится читать и писать.

Офицеры СК России высказали искреннюю благодарность родителям девочки за достойное воспитание дочери и вручили Варваре награду от имени Председателя СК России. Поддерживая творческие начинания ребенка, следователи привезли Варе все самое необходимое для рисования и, конечно, сладкие подарки. С пожеланиями крепкого здоровья и хорошего настроения хозяйку дома, маму троих прекрасных девочек, поздравили с наступившим весенним праздником и вручили цветы.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]