Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Шадринской ЦРБ появились новые электрокардиографы и медицинские кровати
2024/03/12 18:13  

В Шадринской ЦРБ появились новые электрокардиографы и медицинские кровати

В Шадринской ЦРБ появились новые электрокардиографы и медицинские кровати Фото: Шадринская ЦРБ

Стоимость оборудования превысила 800 тысяч рублей.

По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Курганской области проводится масштабная работа по ремонту и оснащению медицинских организаций. Так, в амбулатории Шадринской ЦРБ, расположенные на территории Шадринского муниципального округа Курганской области, приобретены новые электрокардиографы ЭК12Т-01-Р-Д/141 и функциональные медицинские кровати с электрическим приводом, сообщает Шадринская ЦРБ.

Эти новые современные аппараты позволят врачам и фельдшерам амбулаторий проводить более точные и быстрые кардиологические исследования, что, в свою очередь, поможет им быстрее ставить диагнозы и назначать правильное лечение.

Новые электрокардиографы обладают такими преимуществами как высокая точность измерений, удобство использования благодаря автоматическому режиму работы, широкий диапазон возможностей для анализа кардиограмм, надежность и долговечность аппарата.

«Эти аппараты значительно улучшат качество диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, что является одной из приоритетных задач нашей больницы. Благодаря высокой точности измерений и удобству использования, медицинские работники смогут быстрее и эффективнее оказывать помощь пациентам. Приобретение в амбулатории Шадринской ЦРБ такого оборудования – еще один важный шаг к повышению качества медицинской помощи, оказываемой нашей больницей», - говорит исполняющий обязанности главного врача Шадринской ЦРБ Сергей Никитин.

Новыми электрокардиографами оснащены Ольховская, Краснозвездинская, Канашская и Батуринская амбулатории. Общая стоимость приобретенного медицинского оборудования составила порядка 370 000 рублей.

Ранее реанимационное отделение Шадринской центральной районной больницы получило новые функциональные медицинские кровати с электрическим приводом. Это современное оборудование поступило в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» и значительно улучшит качество оказания медицинской помощи нашим пациентам.

Как стало известно порталу SHADR.info, особенностью новых кроватей является возможность регулировки высоты, угла наклона и положения секций, что значительно облегчает процесс ухода за больными. Это особенно актуально для пациентов, проходящих реабилитацию после операций или находящихся в тяжелом состоянии.

«Новые кровати также облегчают работу медицинского персонала, делая процесс лечения более эффективным. Врачи и медсестры отмечают, что с новыми кроватями им стало проще проводить различные процедуры и манипуляции, а также следить за состоянием пациентов», - делится впечатлениями заведующий отделением анестезиологии и реанимации Виталий Евсельев.

«Обновление оборудования в нашем реанимационном отделении - это еще один шаг к улучшению качества медицинских услуг. Уверен, что новые кровати помогут нашим пациентам быстрее восстанавливаться после тяжелых заболеваний», - говорит исполняющий обязанности главного врача Шадринской ЦРБ Сергей Никитин.

Всего в Шадринскую ЦРБ приобретено три таких кровати, их общая стоимость составила порядка полумиллиона рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]