Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Шадринские теплоэнергетики приступят к восстановлению дорожного покрытия на участках ремонта
2024/03/13 12:21  

Шадринские теплоэнергетики приступят к восстановлению дорожного покрытия на участках ремонта

Шадринские теплоэнергетики приступят к восстановлению дорожного покрытия на участках ремонта Фото: ООО "ШТС"

Работы будут завершены до конца летнего сезона 2024 года.

С наступлением тепла "Шадринские тепловые сети" (ШТС) приступят к обновлению дорожных покрытий, которые были повреждены в результате ремонтных работ на теплосетях. Специалисты предприятия уже определили участки, где будут проводиться восстановительные мероприятия, стартующие в апреле, сообщили порталу SHADR.info в ООО «ШТС».

Восстановление подземных теплосетей неизбежно связано с повреждением дорожного покрытия. Учитывая невозможность ремонта асфальтового покрытия в зимний период на дефектные участки временно укладывают щебеночное основание и производится уплотнение.

«Замена дорожного покрытия становится возможной только с наступлением тепла. Наши специалисты еженедельно осматривают места, на которые выданы ордера на выполнение ремонтных работ. По результатам осмотра производится отсыпка щебнем или грунтом. В частности работы по восстановлению дорожного покрытия запланированы на улицах Свердлова, ул. Автомобилистов, ул. Мошкалева, ул. Октябрьская, ул. 4го Уральского Полка, а так же на перекрестке ул. Михайловской и ул. Розы Люксембург», - рассказал генеральный директор ООО "ШТС" Сергей Чекалкин.

Для обеспечения качественного восстановления дорожного покрытия привлечены квалифицированные подрядные организации, имеющие опыт и необходимую технику. Работы по обновлению дорожного покрытия будут проводиться в соответствии с утвержденным графиком. Завершение восстановительных работ на всех запланированных участках ожидается до конца летнего сезона 2024 года.

Напомним, что при обнаружении участков с просевшим грунтом, а также по вопросам восстановления тепловой изоляции можно обратиться в диспетчерскую службу «Шадринских тепловых сетей» по телефону 6-72-97 или написать в официальную группу предприятия в социальной сети «ВКонтакте».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться