Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Шадринский «Спутник» получил новые беговые дорожки для постояльцев
2024/03/13 12:31  

Шадринский «Спутник» получил новые беговые дорожки для постояльцев

Шадринский «Спутник» получил новые беговые дорожки для постояльцев Фото: Пресс-служба губернатора Курганской области

Оборудование было приобретено в рамках новогодней акции.

На днях тренажёрный зал геронтологического центра «Спутник» (г. Шадринск) пополнился новым оборудованием – там установили две электронные беговые дорожки для занятий спортом, которые приобрели на сертификат в 100 тысяч рублей, полученный от сотрудников правительства области, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, акция была организована к Новому году по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Как стало известно порталу SHADR.info, сертификаты номиналом 100 тысяч рублей получили 20 учреждений социального обслуживания населения региона, на которые приобретают оборудование для творчества, спорта, развития проживающих.

Новые беговые дорожки сразу же полюбились жителям «Спутника». Занятия на них пользуются популярностью и создают хорошее настроение пожилым людям. Так же, как и новый корпус центра, открытый здесь в конце февраля, условия проживания в котором похожи скорее на санаторий.

На строительство здания благодаря работе губернатора были привлечены средства в рамках нацпроекта «Демография», инициатором которого был Президент России. За два года работ на строительство направлено более 325 млн рублей. Около 9 млн направлено на дооснащение учреждения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться