> Новости > Спорт > Шадринцы стали победителями Чемпионата и Первенства мира по полиатлону
2024/03/13 18:48

Шадринцы стали победителями Чемпионата и Первенства мира по полиатлону

Шадринцы стали победителями Чемпионата и Первенства мира по полиатлону Фото: Управление по физической культуре и спорту Курганской области

Также спортсмены показали высокие результаты в командных состязаниях.

С 10 по 13 марта в городе Сасово (Рязанская область) завершились Чемпионат и Первенство мира по полиатлону в дисциплинах "троеборье с лыжной гонкой". Успешно сборную команду России представили зауральские полиатлонисты из Шадринска, Каргаполья и Далматово, сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Высокие результаты показали полиатлонисты команды ГБУДО "СШОР №1" и ШГПУ. Спортсмены выиграли командный зачет среди спортивных клубов в первенстве мира среди юниоров и стали бронзовыми призерами среди клубов-участников чемпионате мира.

Как стало известно порталу SHADR.info, в личных соревнованиях медали завоевали:

Мальчики 12-13 лет

1 место - Ярослав Прямоносов МБУ ДО «Каргапольская ДЮСШ им.К.С.Стрекаловских»

Юноши 16-17 лет

3 место - Станислав Фоменко Далматовская ДЮСШ

Юниоры 18-20 лет:

1 место - Станислав Прямоносов (МБУ ДО «Каргапольская ДЮСШ им.К.С.Стрекаловских»)

Юниорки 21-23 года