Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В скорости и меткости сразились шадринские биатлонисты на Увалах
2024/03/13 20:56  

В скорости и меткости сразились шадринские биатлонисты на Увалах

В скорости и меткости сразились шадринские биатлонисты на Увалах Фото: Фото из группы Администрация города Шадринска

В соревнованиях приняли участие 5 команд колледжей и 10 городских и окружных школ.

В скорости и меткости на Увалах состязались команды из пяти колледжей и десяти школ города и округа, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Спортсменов, тренеров и болельщиков поприветствовала заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Бякова:

«Сегодня мы собрались на отличной площадке, которая подходит для спорта, активного времяпрепровождения, отдыха с семьёй и друзьями, других мероприятий. Проект «Звёздные Увалы» второй год участвует в конкурсе Минстроя. Мы очень надеемся выиграть, и тогда это место станет ещё более интересным и привлекательным. А сегодня желаю всем командного духа, азартной борьбы, удачи и побед!»

Соревнования «Биатлон на Звездных Увалах» прошли при поддержке Администрации города, Шадринского спортивного клуба и ООО «Технокерамика».

Депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов отметил, что на Увалах проект «Биатлон в школу — биатлон в ГТО» впервые проходит на лыжне. Он предложил включить соревнования такого формата в календарь постоянных городских мероприятий.

Пока участники эстафеты преодолевали лыжную дистанцию и огневой рубеж, зрители поддерживали спортсменов, отвечали на вопросы викторины от Туристско-информационного центра и подкрепляли силы на полевой кухне.

Как стало известно порталу SHADR.info, в общекомандном зачёте среди школьников золото завоевали чистопрудненцы, серебро - кадеты, бронзу — школа №2; среди ссузов - ЗКФКиЗ, ШПК и университетский колледж ШГПУ.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться