Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 22-летний курганец предстанет перед судом за жестокое убийство гостя
2024/03/14 13:57  

22-летний курганец предстанет перед судом за жестокое убийство гостя

22-летний курганец предстанет перед судом за жестокое убийство гостя

Потерпевший скончался от кровопотери на месте происшествия.

Следственными органами регионального СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя областного центра, обвиняемого в убийстве, сообщили порталу SHADR.info в Следственном комитете РФ по Курганской области.

По данным следствия, с 1 на 2 января текущего года молодой человек распивал спиртное со своим знакомым. В результате конфликта, возникшего по причине того, что гость не хотел уходить домой, обвиняемый нанес ему множественные удары ножом. От полученных ранений, осложнившихся острой кровопотерей, мужчина скончался на месте происшествия.

Желая избежать уголовной ответственности за содеянное, злоумышленник через мессенджеры обратился с просьбой помочь сокрыть тело погибшего к своим знакомым. Последние, в свою очередь, сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Подозреваемый был задержан на месте происшествия и дал признательные показания. По ходатайству следователя СК на период следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]