Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 7-летний ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая проезжую часть в Куртамышском МО
2024/03/14 11:23  

7-летний ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая проезжую часть в Куртамышском МО

7-летний ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая проезжую часть в Куртамышском МО

Мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован.

13 марта в городе Куртамыше около 16 часов 05 минут на улице 22 Партсъезда пострадал несовершеннолетний пешеход, сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Водитель 1990 года рождения осуществлял движение на автомобиле Лада Гранта со стороны улицы 50 лет Октября в направлении переулка Плоский. У дома №120 мужчина допустил наезд на мальчика 2016 года рождения, который перебегал проезжую часть на перекрестке неравнозначных дорог. В результате ДТП несовершеннолетний получил серьезные телесные повреждения, с которыми был доставлен в медицинское учреждение в областном центре.

Дорожные полицейские призывают родителей обратить особое внимание на безопасность детей в улично-дорожной сети. Если ребенок передвигается самостоятельно, объясните ему главные правила безопасности: чтобы перейти дорогу, необходимо найти пешеходный переход. Начинать движение можно только когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают пешего участника дорожного движения. Чтобы не попасть под колеса транспортного средства не нужно торопиться. Объясните ребенку, что во время перехода не нужно спешить, все движения должны быть обдуманы. И самое главное правило: детям в возрасте до 10 лет не рекомендуется находиться вблизи проезжей части без сопровождения взрослого.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]