Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Стартовало голосование за объекты благоустройства в Шадринске
2024/03/15 08:10  

Стартовало голосование за объекты благоустройства в Шадринске

Стартовало голосование за объекты благоустройства в Шадринске

Завершится голосование 30 апреля.

15 марта стартовало голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В этом году каждый житель Шадринска сможет отдать свой голос с 15 по 17 марта, в дни выборов Президента России, в пунктах проведения голосования. Для удобства жителей вблизи избирательных пунктов будут работать волонтёры, которые расскажут о проектах. После 17 марта опрос переместится на улицы Шадринска.

Как стало известно порталу SHADR.info, для жителей нашего города на выбор представлены три дизайн-проекта, планируемые благоустроить в 2025 году:

- сквер имени Я.Я. Рубана по ул. Первомайской (детский игровой комплекс, площадка для воркаута, скамьи, фонари, велопарковка);

- улица Ленина в районе жилого дома №93 (светящиеся качели-кольца, качели-балансир, скамьи, прорезиненное цветное покрытие);

- улица Комсомольская в районе жилых домов №№ 25, 27 (качели, скамьи, ретро-фонари, липы).

«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие. Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства», - отмечает Владимир Путин.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться