Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Рыба, мёд, специи, посуда и вещи для всей семьи: в здании Ж/Д вокзала начала работу большая ярмарка
2024/03/18 12:04  

Рыба, мёд, специи, посуда и вещи для всей семьи: в здании Ж/Д вокзала начала работу большая ярмарка

Рыба, мёд, специи, посуда и вещи для всей семьи: в здании Ж/Д вокзала начала работу большая ярмарка

Богатство ассортимента поможет шадринцам сделать все необходимые покупки без долгого хождения по разным магазинам.

Ни один праздник не обходится без угощений. Хлебосольный стол всегда был отличительной особенностью россиян. Прошедшая масленичная неделя стала отличным тому подтверждением. Блины с икрой и красной рыбой с огромным удовольствием уплетали не только ребятишки, но и взрослые. Завершение Масленицы совсем не повод отказывать себе в удовольствии вкусно и здорово питаться. А ярмарка вкусных и полезных товаров будет в этом отличным подспорьем.

Морские деликатесы с берегов Камчатки всегда станут украшением не только праздничного стола, но и семейного ужина. Для вас большой ассортимент морепродуктов: красная икра, рыба холодного и горячего копчения - более 10 сортов. Деликатесы не только обладают отменным вкусом, но и содержат множество ценных веществ. Чавыча и нерка, горбуша и скумбрия, белорыбица и кижуч – источники жирных кислот Омега-3. Эти вещества укрепляют иммунитет, защищая от простуды. Любой из продуктов можно заморозить впрок: аромат, вкус и польза для здоровья сохранятся.

Для покупателей действует приятная акция: при покупке рыбы от 1000 рублей слабосоленая сельдь в подарок. Отличный повод сделать любимое блюдо русской кухни - отварную картошечку с зеленью и свежайшей селёдочкой.

У гостей ярмарки традиционно востребованы рыбные консервы авторского производства, фермеры Волковы представят новинки: горбуша в томатной заливке с овощами и фасолью, минтай в сливочно-томатном соусе и в томатной заливке, скумбрия в собственном соку и в томатной заливке, кижуч, нерка и семга в ассортименте. В рыбных консервах сохраняются все полезные свойства рыбы.

 

Особой популярностью у покупателей пользуется морская капуста. Ценнейший продукт выловлен непосредственно в море и, в отличие от прибрежных сортов, лишен скрипящего на зубах песка и прочих примесей. Бурая водоросль ламинария (морская капуста) занимает верхнюю строчку в рейтинге продуктов с высоким содержанием йода. 100 г сухого продукта могут обеспечить от 2 до 10 дневных норм потребления этого микроэлемента для взрослого человека – в зависимости от концентрации полезного вещества. Она содержит множество биоактивных компонентов. По сравнению с наземными в морских растениях гораздо больше минералов и витаминов. Это А, D, Е и витамины группы В. Лечебные свойства ламинарии известны с древних времён и применяются в практике восточной медицины по сей день. Современная фармакология также ценит её полезные свойства. Препараты и биологически активные добавки на основе бурых водорослей обладают общеукрепляющим, противовоспалительным, антиоксидантным, иммуномодулирующим и антибактериальным действиями. Длительное употребление предупреждает развитие сахарного диабета и ожирения.

Пчеловоды Башкирии привезли более 10 видов меда – горный, боярышниковый, липовый и другие. Особой популярностью пользуется мед белой и желтой акации, он не повышает сахар в крови, не вызывает аллергию, подходит для детского и диетического питания. Особенно полезно лакомство с пыльцой, пергой, прополисом: прекрасно укрепляет иммунитет.

Мед активизирует защитные силы организма, избавляет от кашля и боли в горле, выводит токсины.

 

В продаже натуральная тушенка – в каждой банке только мясо и специи, без каких-либо вредных добавок. Одной баночки хватит для приготовления вкусного ужина на скорую руку, который точно порадует домашних, ведь тушенка сделана на совесть и не содержит нежующихся кусочков.

Для придания пикантности блюдам на ярмарке представлен широкий ассортимент узбекских специй. С их помощью вы сможете приготовить настоящий узбекский плов или ароматный борщ. Также шадринцы смогут купить различные орехи, сухофрукты, ароматный чай и восточные сладости.

Не знаете, что подарить любимым или как порадовать себя? В торговых рядах большой выбор трикотажа для женских и мужчин: удобные футболки, уютные пижамы и домашние халаты. Для женщин доступны повседневные и праздничные блузки. Для старшего поколения отличным подарком станут пояса и наколенники из собачьей и верблюжьей шерсти, трикотажные изделия российского производства. Представлено качественное нижнее белье. Хозяйки оценят достоинства таких вещей: они не скатываются, не линяют и не теряют форму даже после многократных стирок. Трикотаж для всей семьи, для дома и отдыха представлен в широком ассортименте.

 

Также шадринцы смогут купить кухонную утварь. В ассортименте представлены чайники для газовых плит, кастрюли, сковороды, сотейники, ножи и столовые приборы. Для облегчения «кухонного труда» хозяйки смогут присмотреть блендеры и измельчители продуктов.

Полезные товары ждут вас с 18 по 22 марта в здании ж/д вокзала г. Шадринска. Торговые ряды работают с 9 до 17 часов.

Реклама. ИНН 744303402409. ИП Волков А.В. erid: 2VtzqvZP8hA



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться