Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Антон Мокан рассказал о городских достижениях прошедшего года
2024/03/19 12:49  

Антон Мокан рассказал о городских достижениях прошедшего года

Антон Мокан рассказал о городских достижениях прошедшего года

Реконструкция и модернизация промышленных предприятий, запуск водозабора, рекультивация свалки, расселение жителей из аварийного жилья, ремонт дорог, установка светового оборудования и ряд других важных моментов в благоустройстве.

Как стало известно порталу SHADR.info, 19 марта на заседании городской Думы глава города Антон Мокан выступил с отчетом по результатам экономического и социального развития Шадринска в 2023 году.

Промышленность и бизнес

Объем отгруженной продукции на крупных предприятиях за год вырос на треть. Из ключевых инвестпроектов Антон Мокан назвал реконструкцию элеватора, модернизацию производства на комбинате хлебопродуктов и ввод крупнейшего торгового центра.

Жилье, ЖКХ, экология

Историческими проектами в сфере экологии стали рекультивация старой городской свалки и завершение строительства очистных сооружений. Заработал новый водозабор. Из аварийного жилья расселили 273 человека. Многодетным семьям и ветеранам боевых действий предоставили 26 земельных участков. Заменили более трех тысяч погонных метров ветхих сетей, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Благоустройство, дороги и освещение

В Осеево открыли современную территорию для спорта и отдыха, у лицея – умную площадку, у ШААЗа - спортивно-игровой комплекс. Отремонтировали более 15 км дорог, путепровод, снесли аварийный мост по Первомайской. На 92 улицах заменили более двух тысяч светильников, смонтировали более ста световых декоративных консолей. На въезде в город установили стелу с подсветкой.

На две скульптуры и пять общественных пространств в Шадринске стало больше. Приводили в порядок дворы, ремонтировали фасады многоэтажек. Отреставрировали шесть исторических зданий.

Образование, молодежная политика, культура и спорт

В новой школе уже идут отделочные работы, начинается капитальный ремонт действующих школ, в «Салюте» отремонтировали и расширили столовую.

В городе открылось 13 первичных отделений «Движения Первых», в волонтерских отрядах работают более 4000 человек. Они помогали пострадавшим от майских пожаров, участвовали в работе «Поезда Победы», в проведении голосований по благоустройству и всегда отзываются на просьбы в деле помощи СВО.

Впервые прошел общегородской выпускной, площадка у ДК принимала симфонические оркестры, а стадион спустя 14 лет - День города.

Набережная получила имя исследователя Константина Носилова. За год Шадринск провел около сотни спортивных мероприятий, уличные тренажёры установили на «Торпедо», у школы №20 и СК «Олимп».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться