Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Госавтоинспекторы напоминают юным велосипедистам о правилах поведения на дорогах
2024/03/19 13:22  

Госавтоинспекторы напоминают юным велосипедистам о правилах поведения на дорогах

Госавтоинспекторы напоминают юным велосипедистам о правилах поведения на дорогах

Родителям следует быть примером для детей и не нарушать ПДД.

С наступлением весны на дорогах все чаще появляются велосипедисты и участники дорожного движения на средствах индивидуальной мобильности. В последнее время средства индивидуальной мобильности, самокаты и велосипеды стали источником повышенной опасности. А использование детьми этих видов транспорта влечет за собой особую озабоченность сотрудников Госавтоинспекции, сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Не зная правил безопасного поведения на дороге, дети подвергают свою жизнь и здоровье опасности. Они, в силу своего возраста, не задумываются о необходимости соблюдения правил дорожного движения при управлении велосипедом или самокатом.

Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют родителям ежедневно напоминать детям правила при движении по тротуару, во дворах и жилых зонах, а также, при пересечении проезжей части на велосипеде, самокате либо средствах индивидуальной мобильности. Родители должны серьезно отнестись к безопасности детей, которым позволяют активно использовать такие средства передвижения. Необходимо научить детей быть внимательными и смотреть по сторонам во избежание несчастных случаев, наездов на пешеходов и препятствий. Не пользоваться во время движения мобильным телефоном, наушниками.

Госавтоинспекция обращается к родителям юных зауральцев: будьте личным примером для своих детей, не нарушайте ПДД при детях, отпуская ребенка на прогулку, напомните ему, где опасно, а где безопасно переходить проезжую часть дороги и кататься на велосипеде. Постоянно контролируйте своих детей, где и с кем они находятся в Ваше отсутствие.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]