Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринск присоединился к общероссийской акции памяти «Журавли»
2024/03/25 09:35  

Шадринск присоединился к общероссийской акции памяти «Журавли»

Шадринск присоединился к общероссийской акции памяти «Журавли» Фото: Скриншот видео из группы Администрации города Шадринска

У разрушенного здания «Крокус Сити Холла» почтили погибших в теракте.

День общенационального траура в России завершился акцией «Журавли» в память о погибших в Крокусе.

Как стало известно порталу SHADR.info, в кровавом теракте погибли 137 человек, включая троих детей. Список погибших вырос, когда спасатели продвинулись в разборе завалов. Работы продолжаются и, скорее всего, новые цифры не окончательные.

Вечером 24 марта почтить память погибших к разрушенному зданию пришли неравнодушные граждане. В 19:55, в то самое время, когда в пятницу в «Крокусе» прозвучали первые выстрелы, под метроном началась минута молчания, сообщает «Первый канал».

От фундамента, у которого свечами выложили слово «Скорбим» и дату трагедии 22 марта 2024 года, на стене полуразрушенного здания засветились и полетели один за одним журавли.

Песня про солдат, которые после смерти становятся птицами, «Журавли» на стихи Расула Гамзатова звучит печально. Но в ней и нота бессмертия погибших — если мы о них помним.

Шадринцы не остались в стороне. На страницах сотен местных жителей появились фотографии разрушенного «Крокус Сити», памятных свечей и журавли.

Портал SHADR.info ранее сообщал об отправке в СИЗО напавших на «Крокус Сити Холл».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться