Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске сбили пешехода
2024/03/27 17:16  

В Шадринске сбили пешехода

В Шадринске сбили пешехода Фото: Скриншот видеозаписи УГИБДД УМВД России по Курганской области

Молодой человек перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

27 марта в ДТП пострадал молодой человек. В городе Шадринске в 7 часов 30 минут возле дома № 92 по улице Михайловская произошел наезд на пешехода, сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Женщина 1988 года рождения, осуществляла движение на автомобиле Рено Дастер по улице Володарского, от улицы Карла Маркса в сторону улицы Октябрьская. При пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора, водитель допустила наезд на пешехода 2001 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают пеших участников дорожного движения к соблюдению правил личной безопасности, не выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегать проезжую часть перед близко идущим автомобилем.

Водителям, приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. Кроме этого, автомобилистам необходимо следить за действиями других водителей: если транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, водителю следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии на дороге пешеходов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]