Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Смертельный наезд на пешехода произошел в Белозерском МО
2024/03/28 18:13  

Смертельный наезд на пешехода произошел в Белозерском МО

Смертельный наезд на пешехода произошел в Белозерском МО Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области

Мужчина лежал на проезжей части.

27 марта на территории Белозерского округа произошел наезд на пешехода, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

ДТП произошло в 23 часа 40 минут вблизи дома № 36 по улице Центральная в селе Рычково. Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2121 Нива, совершил наезд на мужчину, лежащего на проезжей части.

Как стало известно порталу SHADR.info, пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, в котором скончался в течение суток.

На одежде пострадавшего отсутствовали световозвращающие элементы, которые могут спасти жизнь пешеходу в темное время суток.

Дорожные полицейские в очередной раз напоминают, что пешеходы самые уязвимые участники дорожного движения и призывают соблюдать меры личной безопасности на дороге.

- Обязанности пешехода, при переходе дороги в темное время суток, касаются наличия при нем любого предмета со световозвращающими элементами: нашивки на куртке, штанах, шапке, рюкзаке, сумке.

- При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]