Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринцы успешно выступили во Всероссийской студенческой олимпиаде «Форсайт-педагогика»
2024/03/28 18:22  

Шадринцы успешно выступили во Всероссийской студенческой олимпиаде «Форсайт-педагогика»

Шадринцы успешно выступили во Всероссийской студенческой олимпиаде «Форсайт-педагогика» Фото: ШГПУ

Более 150 студентов из 22 субъектов Российской Федерации, обучающихся на педагогических направлениях, проверяли свои профессиональные знания.

С 20 по 22 марта в Нижегородском государственном педагогическом университет имени Козьмы Минина прошла 7 Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике "ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА"-2024 г, сообщает Шадринский государственный педагогический университет.

Команда Шадринский государственный педагогический университет под руководством канд. пед. наук Постниковой Натальи Ивановны в составе студентов: Почтарь Дмитрий, Братцева Елизавета, Дудина Екатерина, Булдашев Данил, Фефелова Ульяна.

Участники олимпиады прошли довольно сложные личные и командные испытания, среди которых визитка на тему «Тренды образования»; конкурс, включающий в себя вопросы из области педагогической науки, образовательной практики и их отражение в литературе и искусстве; теоретический конкурс, направленный на проверку педагогической эрудиции; педагогическая мастерская – проведение профориентационного мастер-класса; индивидуальный конкурс «Моделируя будущее»; педагогический батл – презентование выступления в формате Science Slam по педагогической проблематике.

«Я был участником Всероссийской олимпиады во второй раз. Данная олимпиада очень мотивирует к получению больших знаний. Я познакомился с людьми из различных регионов России - это очень здорово! Я бы отметил конкурс смешанных команд, участников разных вузов объединили в одну команду - это очень полезный для меня опыт работы, мы вместе готовили исследование, а затем защищали его. Эта олимпиада большой для меня опыт, который точно пригодится мне как педагогу!», - отметил Дмитрий Почтарь.

Как стало известно порталу SHADR.info, команда университета заняла 2 место в конкурсе-визитке. Также Братцева Елизавета заняла третье место в капитанском конкурсе и стала призером в индивидуальном состязании.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться