Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 7 лет лишения свободы получил 19-летний курганец за 12 преступлений сексуального характера в отношении детей
2024/03/29 12:09  

7 лет лишения свободы получил 19-летний курганец за 12 преступлений сексуального характера в отношении детей

7 лет лишения свободы получил 19-летний курганец за 12 преступлений сексуального характера в отношении детей

Жертвы проживали на территории 9 субъектов страны.

Собранные следственными органами регионального СУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего жителя областного центра, сообщает УМВД России по Курганской области.

Молодой человек признан виновным в совершении 12 преступлений (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего; понуждение к действиям сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста; развратные действия).

По данным следствия, в 2021-2022 годах, используя фейковые страницы в одной из социальных сетей, обвиняемый вступал в переписку с детьми, проживающими в различных субъектах страны. Мужчина направлял малолетним детям материалы порнографического содержания, убеждал потерпевших направлять ему свои интимные фото и видеоизображения, вел с ними переписку развратного характера. В правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении обратились родители одной из потерпевших, которым девочка рассказала о переписке.

Как стало известно порталу SHADR.info, в ходе следствия удалось установить личность подозреваемого, который впоследствии был задержан на территории города Екатеринбурга.

В рамках предварительного следствия были выявлены многочисленные эпизоды преступной деятельности фигуранта и установлены достоверные доказательства его причастности к совершенным преступлениям. По результатам анализа переписки следователем СК были получены данные о совершении преступных действий в отношении детей, проживающих в 9 субъектах страны, на территории которых были организованы и проведены следственные действия с участием потерпевших.

На период следствия судом по ходатайству следователя СК обвиняемый был заключен под стражу.

Приговором Курганского областного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними на 5 лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]