Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > «Ростелеком» в Зауралье вводит режим повышенной готовности во время паводка
2024/04/03 17:25  

«Ростелеком» в Зауралье вводит режим повышенной готовности во время паводка

«Ростелеком» в Зауралье вводит режим повышенной готовности во время паводка

32 аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранять последствия весеннего таяния снега.

«Ростелеком» в Курганской области подготовил объекты связи к весеннему паводку. Технические специалисты переведены на усиленный режим работы. 32 аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранять последствия весеннего таяния снега на линиях связи Зауралья: 26 экипажей проконтролируют состояние сетей во время паводка в районах и шесть — в областном центре, сообщили порталу SHADR.info в ПАО «Ростелеком»

Специалисты готовы к действиям в паводковый период, обеспечены комплектами индивидуальной защиты и материально-техническими средствами. Проверены состояние и готовность к использованию 46 стационарных, четырех передвижных дизельных и 28 бензоэлектрических электростанций. Введен особый режим контроля за исправностью телефонных линий и средств связи на всех гидропостах и метеостанциях.

«Во всех населенных пунктах тщательно обследованы линии связи и вводные колодцы кабельной канализации. Все значимые объекты оборудованы системами автоматического оповещения для оперативного устранения аварийных ситуаций. В случае проблем с электроснабжением обеспечение питанием сетей возьмут на себя дизель-генераторы. Такая установка может работать в автономном режиме без дозаправки топливом более 10 часов», - рассказал технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Алексей Рогачев.

В компании организовано взаимодействие с подразделениями ГУМЧС России по Курганской области и местными администрациями. Ежедневно в онлайн-режиме связистам поступает оперативная информация с прогнозами возможного подтопления населенных пунктов.

Гидрометцентр прогнозирует резкий подъем уровня воды в нескольких реках Зауралья. Этой весной, по данным специалистов, в зону подтопления могут попасть 22 населенных пункта Курганской области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться