Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Более 60 единиц оружия добровольно сдано жителями Курганской области за вознаграждение
2024/04/04 17:11  

Более 60 единиц оружия добровольно сдано жителями Курганской области за вознаграждение

Более 60 единиц оружия добровольно сдано жителями Курганской области за вознаграждение Фото: Управление Росгвардии по Курганской области

620 лицензий и разрешений аннулировано сотрудниками Росгвардии по результатам рассмотрения обращений граждан.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области подвели итоги служебной деятельности за три месяца текущего года, сообщили порталу SHADR.info в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

В отчетном периоде проведено порядка двух тысяч проверок владельцев гражданского оружия, выявлено более 120 нарушений, по которым составлены административные материалы, изъято из оборота 250 единиц оружия.

Всего в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области поступило свыше 4,7 тысяч заявлений от граждан и юридических лиц по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия и частной охранной деятельности. По результатам рассмотрения обращений росгвардейцами выдано более 3,5 тысяч разрешительных документов, при этом аннулировано более 620 лицензий и разрешений.

Росгвардия напоминает о добровольной сдаче незаконно хранящегося и зарегистрированного оружия за вознаграждение. Спектр предметов вооружения, которые могут сдавать граждане в рамках региональной государственной программе «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Курганской области», довольно широк – от боевого огнестрельного оружия до охотничьего и газового оружия. Кроме того, любые взрывчатые вещества, средства взрывания (детонаторы) и патроны к любому оружию.

В этом году такой возможностью воспользовались порядка шестидесяти зауральцев, добровольно сдав 63 единицы зарегистрированного оружия и 2 единицы незаконно хранящегося, а также 3 килограмма пороха и более 100 штук патронов. Общая сумма выплат гражданам составит свыше 200 тысяч рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]