Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > За жестокое убийство пенсионерки предстанет перед судом жительница города Шумиха Курганской области
2024/04/10 19:24  

За жестокое убийство пенсионерки предстанет перед судом жительница города Шумиха Курганской области

За жестокое убийство пенсионерки предстанет перед судом жительница города Шумиха Курганской области Фото: Следственный комитет РФ по Курганской области

Женщина избила потерпевшую, нанесла ножевые ранения и подожгла квартиру.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы города Шумиха, обвиняемой в незаконном проникновении в жилище, убийстве, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом, из хулиганских побуждений, умышленном уничтожение чужого имущества, совершенном путём поджога.

Как сообщили порталу SHADR.info в Следственный комитет РФ по Курганской области , утром 6 октября 2023 года в городе Шумиха после тушения пожара в одном из частных домов, расположенных по улице Фабричная, в ходе осмотра места происшествия с признаками насильственной смерти было обнаружено тело пожилой хозяйки дома, 1937 года рождения. В результате грамотно организованной работы следственно-оперативной группы личность заподозренной, а также место ее нахождения были установлены. По данным следствия, накануне вечером обвиняемая пришла в дом потерпевшей с целью покупки жилья. В ходе возникшего конфликта женщина жестоко избила пожилую женщину, а также нанесла ей множественные ранения взятым на месте происшествия ножом. С целью сокрытия совершенного убийства нападавшая совершила поджог дома потерпевшей.

Судом по ходатайству следователя СК обвиняемая заключена под стражу. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]