Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Сотрудники УФСИН России по Курганской области принимают участие в укреплении дамбы в Кургане
2024/04/10 20:49  

Сотрудники УФСИН России по Курганской области принимают участие в укреплении дамбы в Кургане

Сотрудники УФСИН России по Курганской области принимают участие в укреплении дамбы в Кургане

Также помогают в наполнении мешков грунтом студенты, работники городских предприятий и организаций, волонтеры.

40 сотрудников управления и уголовно-исполнительной инспекции участвуют в мероприятиях по защите областного центра от наводнения, сообщили порталу SHADR.info в УФСИН России по Курганской области.

Представители пенитенциарного ведомства работают на участке возле Троицкой площади. Они наполняют мешки грунтом и укладывают на дамбе. Вместе с ними трудятся студенты, работники городских предприятий и организаций, волонтеры.

Согласно прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень воды в реке Тобол может составить 11 метров, при этом опасным явлением считается высота 8,5 м. Подтопление угрожает более чем 20 микрорайонам города и поселкам, расположенным вблизи областного центра, автомобильным дорогам и территории аэропорта.

Исправительные учреждения и следственные изоляторы УФСИН России по Курганской области на данный момент не входят в зону возможного подтопления.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться