Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринские кванторианцы рассказали главе города об участии в городском хакатоне
2024/04/12 19:59  

Шадринские кванторианцы рассказали главе города об участии в городском хакатоне

Шадринские кванторианцы рассказали главе города об участии в городском хакатоне Фото: Пресс-служба Администрации города Шадринска

Юные разработчики продемонстрировали проект сайта для проекта «Звездные Увалы».

12 апреля воспитанники шадринского «Кванториума» поделились с Антоном Моканом своими идеями и впечатлениями от участия в городском хакатоне, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Напомним, в течение трех дней 14 школьных и студенческих команд программировали сайты «Звездных Увалов», работали над их концепцией, дизайном и наполнением.

Сам термин «хакатон» стал производным от слов «хакер» и «марафон». Соревнование разработчиков подразумевает конкретную задачу и ограниченные сроки.

Как стало известно порталу SHADR.info, по итогам хакатона среди школьников лучший проект создали лицеисты, среди ссузов и вузов — команды университетского колледжа ШГПУ и самого университета соответственно. Абсолютным победителем стали «Syntax error» детского технопарка «Кванториум», они и представили главе города сегодня свою работу.

«Отрадно, что больше пятидесяти талантливых ребят отозвались на нашу инициативу и показали столь высокий уровень. Такая практика может быть перенесена на другие проекты. Мы видим, что вы неравнодушны, а теперь и причастны к изменениям в нашем городе», - отметил Антон Мокан.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться