Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Ко Дню Победы в Шадринске будут закуплены дополнительные охранные системы
2024/04/12 19:53  

Ко Дню Победы в Шадринске будут закуплены дополнительные охранные системы

Ко Дню Победы в Шадринске будут закуплены дополнительные охранные системы

Также уровень антитеррористической безопасности проверятся в детских пришкольных лагерях.

Члены АТК под председательством Антона Мокана рассмотрели вопросы защиты населения и городской инфраструктуры в случае внешних угроз и терактов, в том числе в майские праздники и во время летних каникул, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Так, стало известно, что в июне в две смены начнут свою работу как минимум семь пришкольных лагерей. Все учреждения имеют паспорта безопасности, в них регулярно проходят инструктажи персонала и тематические тренировки. Проверяют специалисты и знание алгоритмов в случае террористических угроз у сотрудников ЧОП. И здесь ещё есть над чем работать, отметили на совещании.

Как стало известно порталу SHADR.info, ближайшей очередной проверкой взаимодействия силового блока и муниципалитета станут массовые мероприятия в начале мая. Пока формат празднования Дня Победы не определён. Но уже известно, что Администрация закупает дополнительные охранные системы, в том числе рамки-металлодетекторы.

«В Шадринске мы всегда уделяли вопросам безопасности системное внимание. Но ввиду недавних трагических событий важно проанализировать свою работу, в особенности в учреждениях социальной сферы и местах массового пребывания. Там, где проходят наши праздники и городские мероприятия. Мы можем обеспечить безопасность жителей только при комплексном подходе», - отметил глава города Антон Мокан.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]