Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Шадринске открыли новый цех металлоконструкций
2024/04/12 20:18  

В Шадринске открыли новый цех металлоконструкций

В Шадринске открыли новый цех металлоконструкций Фото: Фото из телеграмм-канала Антона Мокана

Производство планирует выпускать 150-200 тонн металлоконструкций в месяц.

Глава города принял участие в открытии нового производства. На базе пищекомбината при государственной поддержке заработал цех металлоконструкций.

«Полтора года назад директор Шадринского пищекомбината Владимир Тропин показывал мне новые линии для розлива лимонада, питьевой и минеральной воды. Сегодня он поставляет напитки в крупнейшие сети и открывает параллельно совершенно другое направление - современный цех металлоконструкций.

Мы содействовали оказанию господдержки. На оснащение цеха высокоточным оборудованием предприятие получило на льготных условиях свыше 50 миллионов рублей», - написал в своем телеграмм-канале глава города Антон Мокан.

Внушительные площади позволяют производить крупногабаритные детали: балки, конструкции для быстровозводимых зданий и помещений. В этом году цех планирует выпускать 150-200 тонн металлоконструкций в месяц для нефтегазового сектора, металлургии, атомной и строительной отраслей.

"Заказчики - вся страна, а предполагаемый годовой оборот - 50 млн рублей. Для города значимы эти налоговые поступления, новые рабочие места и социальное инвестирование. Половину прибыли второго квартала Владимир Анатольевич с партнёрами пообещал направить на нужды СВО. Не случайно главный девиз нового производства: «Поднимемся мы - поднимется Родина»", -отметил Антон Мокан.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться