Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Ограничен въезд транспортных средств на территорию региона
2024/04/15 21:34  

Ограничен въезд транспортных средств на территорию региона

Ограничен въезд транспортных средств на территорию региона

Данная мера вызвана ухудшением ситуации, вызванной весенним половодьем.

Госавтоинспекция Курганской области обращается к гражданам, планирующим в ближайшее время проехать через территорию Курганской области

В связи с серьезным ухудшением ситуации, вызванным весенним половодьем, в настоящее время совместно с владельцами дорог прорабатывается вопрос о временном снятии движения транзитного транспорта по всем федеральным трассам, расположенных в границах региона (Р-254 «Иртыш», Р-354 «Екатеринбург-Шадринск-Курган», «Иртыш» - подъезд к г. Тюмень, «Иртыш» - подъезд к г. Ишим)

Данные меры вынужденные и вводятся в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения, снижения транспортной нагрузки на отдельные участки дорог, обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта в район ликвидации последствий возможного стихийного бедствия.

В этих целях на границе со Свердловской, Тюменской и Челябинской областями предполагается выставление пяти мобильных постов из числа сотрудников полиции и иных служб, которые будут ограничивать въезд транспорта на территорию региона.

Эти запреты не коснутся транспорта жителей Курганской области, специальной и дорожно-строительной техники, привлекаемой к проведению аварийно-спасательных работ, а также транспорта, перевозящего в регион продовольственные товары.

Сотрудники УМВД России по Курганской области призывают участников движения с пониманием относиться к возможному введению ограничительных мер и заблаговременно планировать пути движения с учетом данной информации.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]