Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Студенты Курганской области помогают устранять последствия паводка
2024/04/16 08:35  

Студенты Курганской области помогают устранять последствия паводка

Студенты Курганской области помогают устранять последствия паводка Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

В регионе стартовала акция «Рука добра».

В Курганской области жителям территорий, пострадавшим от паводка, приводить в порядок домовладения и общественные территории помогают волонтеры – студенты колледжей и техникумов. В эти непростые дни в регионе стартовала акция «Рука добра», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

15 апреля, студенты Круглянского филиала Березовского агропромышленного техникума поспешили на помощь пожилым людям из села Звериноголовское, в чьи дома пришла вода. Ребята помогли ветеранам просушить дрова и картофель, навели порядок во дворах и палисадниках. А также очистили от мусора сельские улицы, скверы и памятники.

Как стало известно порталу SHADR.info, ранее студенты сельскохозяйственного техникума и Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа приняли активное участие в уборке мусора на улицах Куртамыша. После отхода воды они собрали мусор, привели в порядок общественные территории, сделав город чище и уютнее.

Пожилые и одинокие жители территорий, попавших в зону затопления, нуждающиеся в помощи волонтеров и добровольцев, могут обратиться в отделы образования своих муниципальных округов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться