Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 8 лет колонии строго режима получил житель Петуховского МО за убийство знакомой
2024/04/16 08:38  

8 лет колонии строго режима получил житель Петуховского МО за убийство знакомой

8 лет колонии строго режима получил житель Петуховского МО за убийство знакомой

Тело молодой женщины преступник закопал недалеко от своего дома.

Собранные следственными органами регионального СУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Петуховского муниципального округа, 1969 года рождения. От признан виновным в убийстве. Потерпевшей стала его 33-летняя знакомая, пропавшая без вести в августе 2023 года, сообщили порталу SHADR.info в Следственном комитете РФ по Курганской области.

В ходе совместной работы следователей и оперативных сотрудников были получены сведения о гражданине, с которым пропавшая общалась незадолго до ее исчезновения. Впоследствии в ходе допроса мужчина рассказал следователю о совершённом им убийстве и указал место сокрытия тела убитой им женщины.

По данным следствия, в августе 2023 года житель села Троицкое Петуховского района в ходе ссоры путем удушения совершил убийство своей знакомой. Тело убитой женщины он впоследствии закопал в яме недалеко от своего дома.

По ходатайству следователя СК судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год, с установлением дополнительных ограничений.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]