Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Инсталлятор, строитель и просто хороший человек: «Ростелеком» показал рабочие будни мастера интернета
2024/04/16 09:09  

Инсталлятор, строитель и просто хороший человек: «Ростелеком» показал рабочие будни мастера интернета

Инсталлятор, строитель и просто хороший человек: «Ростелеком» показал рабочие будни мастера интернета Фото: Ростелеком

Звонок в дверь и на пороге стоит он: инсталлятор, маг и чародей с волшебным чемоданчиком. А это значит, что еще немного, и в вашем доме появится высокоскоростной интернет.

Уже более 10 лет Евгений Четверкин работает в «Ростелекоме» инсталлятором. Его смело можно назвать мастером интернета. В автомобиле Евгения всегда лежат моток проводов, роутеры, лан-тестеры, аппарат для сварки и другое необходимое оборудование. Специалист подключает интернет в квартиры пользователей по технологии «оптика в квартиру». При таком методе большая часть линий связи проходит под землей, поэтому неблагоприятные погодные условия, вандализм, электромагнитные или радиочастотные помехи не мешают клиентам компании пользоваться качественной связью.

Инсталляторы устанавливают и настраивают в домах зауральцев телефонию, видеонаблюдение и видеосервис Wink. Платформа объединяет преимущества интерактивного телевидения — это более 300 каналов и онлайн-кинотеатр с коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский и эксклюзивный. Например, в линейке Wink Originals зрителям уже доступны девять серий новой культурной комедии о Северной столице «Все ОК».

Евгений Четверкин, инсталлятор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Связь — это такая отрасль, которая не стоит на месте, каждый год появляются новые технологии и сервисы. Сегодня мне нужно подключить интернет студенту, завтра — установить видеонаблюдение или Wink семейной паре. Неважно сколько вам лет — доступ в Сеть нужен всем. Ведь это общение в соцсетях и мессенджерах, онлайн-покупки, игры и обучение. И, конечно же, я получаю удовольствие, видя итог своей работы».

Коллеги отзываются об Евгении как о профессионале, добром, порядочном и хорошем человеке. В свободное от работы время мастер интернета увлекается строительством. На голом участке построил дом, беседку – все сделал своими руками и оборудовал так, как хотела его семья.

Евгений Четверкин 

Евгений Четверкин, инсталлятор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Начал строить и увлекся этим процессом. Закупил необходимые инструменты. При помощи интернета и подсказок жены — что она хочет, мы составили план и по нему все и строили. Стараюсь все сделать красиво, практично, и чтобы надолго. Также и в работе».

 

Дмитрий Пампушка, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Ежегодно наша компания строит сотни километров оптики и базовые станции, для того чтобы жители жителей Тюменской области, даже удаленных районов, могли пользоваться качественной надежной связью. Наши клиенты чаще всего с подключением интернета выбирают умное видеонаблюдение, а в девяти случаях из десяти — видеосервис Wink. Также мы отмечаем увеличение популярности пакетных тарифов. Например, благодаря условиям пакета “Семейный” можно сократить затраты на широкий спектр цифровых услуг до 60 %. В пакет входят домашний интернет, ТВ и мобильная связь для всей семьи. Можно подключить до 5 сим-карт. Такое разнообразие услуг мы можем предоставить нашим клиентам благодаря активному строительству и модернизации линий связи».

В 2023 году «Ростелеком» увеличил охват оптическими сетями передачи данных до более чем 41 млн домохозяйств России. Всего компания инвестировала в цифровое счастье клиентов 12,8 млрд рублей за прошлый год, повысив качество широкополосного доступа в интернет (ШПД) для сотен тысяч семей по всей стране. Достигнутые показатели стали рекордными за все время работы компании в статусе крупнейшего интернет-провайдера страны.

Фото: Ростелеком

Реклама. ИНН 6662126172, ООО «Дельта-План», erid: 2VtzqxRntes



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться