Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Кургане состоялся областной выпускной
2025/06/27 07:12

В Кургане состоялся областной выпускной

В Кургане состоялся областной выпускной Фото: Фото из телеграм-канала Вадима Шумкова

На мероприятии прошло награждение одиннадцатиклассников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. Завершился праздник торжественным салютом.

26 июня на Троицкой площади в Кургане собрались вчерашние школьники со всего региона. В этот день здесь состоялся традиционный областной выпускной, который уже не первый год проводится по инициативе губернатора.

Вадим Шумков вручил награды выпускникам, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, и обратился к ним с напутствием:

«Дорогие ребята, сегодня вы вступаете во взрослую жизнь, когда вам предстоит принимать решения и нести за них ответственность.

Мы начали преобразовывать Курганскую область всего несколько лет назад, но посмотрите, каких результатов мы достигли: у нас красивые города, хорошие дороги, регион лидирует по темпам роста в стране.

Через несколько лет вы закончите образовательные учреждения, в которые поступите в ближайшие годы. Нам нужны инженеры, технологи, врачи, педагоги, специалисты для промышленных и аграрных предприятий, а также работники ИТ-сферы. Мы ждём вас на этих рабочих местах. А сегодня отдыхайте и веселитесь. Концерт и салют — всё для вас. Удачи, друзья!» — сказал глава региона.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться