Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > В Шадринске завершился 5-й этап Спартакиады промышленных предприятий
2025/06/27 18:45

В Шадринске завершился 5-й этап Спартакиады промышленных предприятий

В Шадринске завершился 5-й этап Спартакиады промышленных предприятий Фото: Павел Салазкин

В течение двух дней на стадионе «Торпедо» соревновались 20 команд из Башкортостана, Оренбуржья, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Магаданской областей.

В течение двух дней, 26 и 27 июня, в Шадринске проходили соревнования по лёгкой атлетике в рамках XXI Спартакиады промышленных предприятий. В состязаниях по беговым и техническим дисциплинам «королевы спорта» приняли участие 20 команд из Башкортостана, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Магаданской областей, сообщает служба информации АО «ШААЗ».

Команда Шадринского автоагрегатного завода представила город на соревнованиях. В её состав вошли Светлана Перцева, Елена Набиева, Ольга Барашева, Павел Глоткин, Илья Кокшаров и Даниил Пришедько. В прошлом году команда заняла первое место, а в этом году разделила 6-7 места с командой из Медногорска.

На дистанции 100 метров победу одержали Татьяна Голубятникова из Ревды и Алексей Ратничкин из Ревды. В забеге на 200 метров первыми финишировали Ксения Морковникова из Серова и Кирилл Толстобоков из Красноуральска.

Евгения Соломеина из Ревды и Александр Черепанов из Краснотурьинска стали лучшими на дистанции 400 метров. Альбина Туктарова из Учалов и Иван Мавлетов из Верхней Пышмы показали лучший результат на дистанции 800 метров.

В беге на средние дистанции 1500 и 3000 метров у женщин победу одержала Евгения Краскова из Челябинска и Алена Иванчук из Медногорска. Среди мужчин на обеих дистанциях лучшим стал Сергей Суетин из Ревды. Светлана Перцева, представлявшая команду автоагрегатного завода, заняла второе место в этих дисциплинах.

В метании гранаты не было равных Оксане Романенковой из Красноуральска и Шаймурату Давлетшину из Республики Башкортостан. В прыжках в длину с разбега лучшими стали Татьяна Голубятникова из Ревды и Владислав Кулейманов из Серова. Даниил Пришедько, также представлявший команду автоагрегатного завода, занял второе место в этой дисциплине.

Эстафета — это одна из самых зрелищных дисциплин лёгкой атлетики. В захватывающем забеге 4×100 метров первое и третье места заняли команды из Ревды, а второе место — команда из Серова.

Благодаря успешным выступлениям в нескольких дисциплинах, а особенно в эстафете, команда из Ревды уверенно заняла первое место в общекомандном зачёте и стала чемпионом Спартакиады. На втором месте — команда из Серова, на третьем — команда из Верхней Пышмы.

Награды победителям и призёрам во всех дисциплинах вручил генеральный директор АО «ШААЗ» Андрей Жулдыбин. Он также поблагодарил всех участников соревнований. Спортсмены отметили отличную организацию соревнований и гостеприимную атмосферу, которую создал город на Исети.

«Мы не зря проехали 8 тысяч километров, нам очень понравилось в Шадринске, — с улыбкой говорят спортсмены из Магадана. — Мы приехали с севера и смогли погреться у вас. А если серьёзно, то это были отличные корпоративные соревнования. Мы участвуем во второй раз, но готовы приезжать снова и снова, чтобы улучшать свои результаты и общаться с коллегами. Было приятно получить специальный приз от организаторов — сувенирную шахтную машину. В нашей команде есть люди, которые работают на таких машинах под землёй, и этот подарок будет напоминать нам о прошедшем спортивном празднике».

Соревнования в Шадринске прошли на высоком уровне благодаря работе судейской бригады Федерации лёгкой атлетики города Шадринска под руководством главного судьи Евгения Шамонина, а также команды МАУ «Дворец культуры» и стадиона «Торпедо».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]