39-летний житель Макушино предстанет перед судом за смерть знакомой

Фигурант избил женщину палкой с гвоздем. Потерпевшая скончалась от кровопотери.
Варгашинский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины из города Макушино. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти потерпевшего по неосторожности, сообщает Следственный комитет РФ по Курганской области.
Согласно материалам следствия, в ночь на 13 июля текущего года между обвиняемым и его знакомой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес ей несколько ударов палкой с гвоздем в область шеи и груди. В результате полученного ранения, осложненного острой кровопотерей, потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Мужчина был задержан по подозрению в совершении данного преступления. Он дал признательные показания и активно сотрудничал с правоохранительными органами. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия.
В ближайшее время уголовное дело будет передано в районный суд для рассмотрения по существу.