Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Жительница Кургана осуждена за призывы к терроризму
2025/12/11 12:36

Жительница Кургана осуждена за призывы к терроризму

Жительница Кургана осуждена за призывы к терроризму Фото: Пресс-служба УФСБ России по Курганской области

Сторонницу запрещенной идеологии обязали выплатить крупный штраф.

В Екатеринбурге Центральный окружной военный суд вынес обвинительный приговор в отношении женщины, поддерживающей украинские националистические движения. Об этом порталу SHADR.info сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Жительница Кургана, обвиняемая по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, распространяла в Telegram и социальных сетях комментарии о действиях Вооруженных Сил России на Украине. В этих комментариях она призывала к террористической деятельности и оправдывала терроризм.

Суд назначил ей штраф в размере 350 тысяч рублей и запретил заниматься администрированием интернет-сайтов на два с половиной года.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
Еще в категории [ Происшествия ]