62-летний шадринец лишился автомобиля за «пьяную» езду
Фото: Прокуратура Курганской области Также суд назначил фигуранту 360 часов обязательных работ.
Шадринский районный суд, рассмотрев доказательства, представленные государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор 62-летнему местному жителю, признав его виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения, сообщает Прокуратура Курганской области.
В суде было установлено, что мужчина, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, не извлёк из этого должных уроков. В состоянии опьянения он сел за руль автомобиля ВАЗ 21102, после чего был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шадринский». При проведении экспертизы было обнаружено, что уровень алкогольного опьянения составил 0,285 мг/л.
Суд приговорил его к обязательным работам на 360 часов и лишил права управлять транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.
Автомобиль, принадлежащий осуждённому, по решению суда был конфискован и передан в собственность государства.

