Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Житель Шадринска осужден за смертельное ДТП
2026/03/09 09:29

Житель Шадринска осужден за смертельное ДТП

Житель Шадринска осужден за смертельное ДТП Фото: freepik.com

Погибла пассажирка автомобиля.

Каргапольский районный суд вынес приговор в отношении 60‑летнего жителя города Шадринска. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека.

ДТП произошло 22 ноября 2025 года днём на автодороге «Екатеринбург – Шадринск – Курган» в Каргапольском районе. Обвиняемый управлял автомобилем Mitsubishi Lancer, он не учёл дорожные и погодные условия, не справился с управлением, съехал в кювет и допустил опрокидывание машины.

В результате аварии 70‑летняя пассажирка автомобиля скончалась на месте происшествия.

По итогам рассмотрения дела суд назначил подсудимому следующее наказание: исправительные работы сроком на 1 год и 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства, а также лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора района о взыскании компенсации морального вреда. Средства в размере 850 тысяч рублей будут взысканы с подсудимого в пользу родной сестры погибшей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]