Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > День семьи, любви и верности. Праздник в Городском саду
2014/07/08 18:32  

День семьи, любви и верности. Праздник в Городском саду

Видео
День семьи, любви и верности. Праздник в Городском саду

Подбадривающие крики пап, взволнованные взгляды мам, детский смех, шарики и мороженое - в Городском саду Шадринска прошел день семьи.

Традиционно праздник был открыт "Конкурсом ползунков", в котором приняли участие дети в возрасте от 6 месяцев до 1 года. Малыши преодолевали дистанцию, равную 10 метрам. Заманивали к Финишу маленьких спортсменов чем только могли: мамы и папы пускали в ход и сотовые телефоны, и игрушки, и даже умоляющие речи. Судя по всему, активнее других были родители одиннадцатимесячного Захара Томина. Он показал наилучший результат, пройдя нужный участок за 1 минуту и 38 секунд.

Для детей постарше организаторы придумали так называемый "Конкурс бегунов". Ира Ершова пришла к финишу за 11 секунд. Теперь ее имя будет занесено в Книгу рекордов Шадринска, что дает ее родителям дополнительный повод для гордости.

В конкурсе велосипедистов дистанция заметно отличалась: гонщикам пришлось проехать на трёхколесном транспорте 25 метров. В возрастной категории от 2 до 3 лет лучшей стала Настя Гореванова, от 3 до 4 - Артем Цыбаков.

После награждения и вручения памятных подарков состоялся заезд на роликах, который в этом году проводился впервые.

Продолжением праздничных гуляний в парке стал Праздник Нептуна, который не обошелся без игровой программы и водных баталий.

Анастасия ВЛАСОВА, арт-менеджер кафе "Positive park": «Победила Дружба, потому что все получили подарки, мороженое, соки. Проходили бесплатные аква-гримы для детей. Кроме того, Антон Гонцов предоставил фото-сцену, где желающие могли сфотографироваться всей семьей. Думаю, что праздник удался! Большое спасибо тем, кто в нем участвовал.»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться