Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Факел международной эстафеты "Бег мира" побывал в Шадринске
2014/07/15 15:31  

Факел международной эстафеты "Бег мира" побывал в Шадринске

Видео Фото
Факел международной эстафеты "Бег мира" побывал в Шадринске

Горящий факел - символ мира, дружбы и взаимопонимания. Шадринск встретил бегунов всемирной факельной эстафеты "Бег мира".

Присоединиться к эстафете мог каждый человек, вне зависимости от уровня подготовки и возраста. Главное, по словам участников, понимать идею и цель проекта. Наряду с пропагандой здорового образа жизни и физической культуры, «Бег Мира» способствует установлению культурных и дружеских связей между людьми из разных стран и регионов.

Шадринцы присоединились к последователям Шри Чинмоя, автора идеи проведения данной эстафеты, и пронесли символ дружбы и взаимопонимания по улицам города. Финишем послужил дворец спорта "Ермак", где участников встретила глава Администрации, Людмила Новикова.

Людмила НОВИКОВА, глава Администрации Шадринска: «Шадринск является муниципальным образованием, который занимает в Зауралье первое место по спортивной работе. Здесь присутствуют те, кто любит спорт и мир. Поэтому мы горды, что "Бег мира"наш город не обошел.»

Дружественные приветствия, песни, обмен сувенирами и подарками- горожане отличились гостеприимностью. Несмотря на невысокий показатель термометра и дождь за окном, атмосфера, как отметили факелоносцы, отнюдь не была холодной:

Артур СеразетдиновАртур СЕРАЗЕТДИНОВ, капитан пробега, г. Миасс, Челябинская обл.: «Встреча, которая здесь прошла, была очень теплой. Мы почувствовали, что в Шадринске нас рады видеть. Желаю шадринцам счастья. Счастье - это не когда у тебя что-то есть, а когда ты чувствуешь полноту каждого мгновения жизни. А также желаю, чтобы они старались сделать этот мир чуточку лучше.»

Из Шадринска факел проследует через Шатровский район в Тюмень. Следующие пункты пробега- Омск и Новосибирск.

Стоит сказать, что Российский этап эстафеты включает в себя четыре ветки со стартами в разных городах. Он подойдет к завершению 8 августа, в Томске, где встретятся все группы участников. Здесь факел будет передан для продолжения пробега и старта Азиатско-тихоокеанского этапа, который пройдет через Монголию, Китай, Корею, Японию, Непал и т.д. Всего в "Беге мира" задействовано 5 континентов и 100 стран.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться