Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске заканчивается строительство нового дворового хоккейного корта
2014/10/10 18:26  

В Шадринске заканчивается строительство нового дворового хоккейного корта

Видео
В Шадринске заканчивается строительство нового дворового хоккейного корта

Корт будет построен на Мальцевском тракте, во дворе дома №8.

В Администрацию города поступило обращение, в котором, говорилось о большом желании местных ребят заниматься хоккеем. Отсутствие оборудованной для этого площадки и послужило поводом обратиться с просьбой о помощи.

На просьбу о помощи откликнулась компания «Спецавтотранс» во главе с Сухановой Еленой Валентиновной. Ими и были предоставлены все необходимые строительные материалы. Так же на призыв откликнулись студенты факультета физической культуры и спорта ШГПИ. Студенты взялись за дело с вполне объяснимым энтузиазмом, ведь их будущая профессия, наряду со всем остальным, предполагает всяческую поддержку любых начинаний, связанных со спортом.

Вячеслав ВАЖЕНИНВячеслав ВАЖЕНИН, факультета физической культуры и спорта ШГПИ: «Мы посовещались группой и решили помочь ребятам построить корт. Нам это в удовольствие. Поколотили доски. Через неделю у нас получился корт (смеется). Поработали все вместе. Было весело.»

Жители микрорайона, памятуя о популярности прежнего корта, и в знак благодарности за доброе дело поддержали активную молодежь не только словами, но и горячим чаем с пирогами.

Детям и родителям остается только по-хозяйски распорядиться новым спортивным объектов, используя его зимой и летом.

Ольга БузаковаОльга БУЗАКОВА, руководитель Комитета по делам молодежи Администрации города Шадринска: «Жители двора обещают зимой заливать корт для игры в хоккей, а летом использовать для игры в футбол – он для этого вполне подходит.»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться