> Новости > Спорт > Золотую и серебряную медали привезли шадринские самбисты со Всероссийского турнира
2014/11/06 19:08

XV Всероссийский турнир по самбо на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы состоялся в конце октября в Омске.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 16 регионов России и Республики Казахстан.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, участие в соревнованиях приняли и зауральцы.

Золотую медаль в весовой категории до 68 кг выиграл шадринец Егор Осинцев, победивший в финальной схватке своего соперника из Юргамыша. В весе до 62 кг серебряным призером стал Иван Красноженов - еще один шадринский самбист.

Студенты Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва Максим Мясоедов и Нурлан Тастимиров заняли восьмые места в своих категориях.