Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошли областные соревнования по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья
2014/11/15 10:56  

В Шадринске прошли областные соревнования по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья

В Шадринске прошли областные соревнования по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья

На них были приглашены представители всех специальных и коррекционных школ области. Всего боролись за звание лучших 13 девушек и 39 юношей 1997 года рождения и младше.

Именно Шадринск в Зауралье является центром по работе с детьми с ограниченными возможностями – здесь, как известно, находится областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа. Заниматься теннисом в этом учебном заведении начали около 4 лет назад.

Василий КАМКИН, тренер, главный судья соревнований: "Настольный теннис развивает у детей с нарушениями слуха хорошую реакцию и координацию. Не зря его называют «игрой для хирургов» - здесь нельзя сделать ни одного лишнего движения".

Как рассказывает тренер и главный судья соревнований, при игре в теннис необходима точность движений и собранность. Развивает эта игра и мыслительную деятельность школьников.

По итогам областных соревнований места распределились следующим образом: среди юношей третье место занял Дмитрий Филипович из Варгашинской школы-интерната, второе – Илья Семиков из Шадринской школы-интерната № 11, а победителем стал Николай Хмелинин из этого же образовательного учреждения.

Третьей среди девушек стала Елена Филиппова из школы №11, на втором месте – Юлия Чупрова из Введенской школы-интерната, а на первом Светлана Иванова из Шадринска. Необходимо отметить, что очень скоро она получит возможность проявить себя на Чемпионате России по настольному теннису. Этим видом спорта девушка увлекается очень давно и мечтает стать кандидатом в мастера спорта.

Если же говорить о победителях областных соревнований, то в дальнейшем они будут представлять Зауралье на региональном, а затем, возможно, и на Всероссийском уровне.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться