Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > «РОСТЕЛЕКОМ» готов к новогодней ночи
2014/12/23 09:57  

«РОСТЕЛЕКОМ» готов к новогодней ночи

«РОСТЕЛЕКОМ» готов к новогодней ночи

«Ростелеком» подготовил сети связи Курганской области к повышенным нагрузкам накануне наступающего Нового 2015 года.

Связисты провели подготовительные работы к увеличению объема трафика, которое традиционно наблюдается в новогодние праздники. С 27 декабря по 12 января в компании будет установлен особый режим работы. Технический персонал дежурных смен центров управления сетями связи прошел дополнительный инструктаж, организованы дополнительные ремонтные бригады на случай возникновения нештатных ситуаций. Расширена емкость транспортных каналов связи, установлены специальные настройки на коммутационном и другом оборудовании, которые позволят минимизировать возникновение серьезных перегрузок, способных привести к прерыванию обслуживания. Кроме того, для обеспечения пропуска максимального объема трафика расширяются цифровые каналы на междугородние и международные направления.

«Новый Год – один из моментов в году, когда нагрузка на сеть возрастает в десятки раз. Для того чтобы встретить лавину трафика достойно, мы начали заранее готовить сеть к праздничным нагрузкам. На протяжении всего года «Ростелеком» планомерно расширял емкость сети путем строительства новых волоконно-оптических линий связи и модернизации уже существующих сетей, - подчеркивает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игорь Волков. - Многолетний опыт эксплуатации сети позволяет нам говорить о стабильной и бесперебойной работе в период праздников».

Традиционно в дни национальных праздников из-за увеличения количества телефонных звонков и других электронных поздравлений нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру возрастает в 3 и более раз. В прошлом году в самый напряженный период – с 18 часов 31 декабря 2013 года до 7 утра 1 января 2014 года – количество телефонных звонков в Курганской области увеличилось в 10 раз. Наибольшее количество звонков абоненты сделали в первый час нового года.

Ожидается значительный рост трафика передачи данных в сети Интернет, т.к. многие люди будут поздравлять друг друга в социальных сетях: VKontakte, Facebook, Twitter. Исходящий интернет-трафик в предыдущую новогоднюю ночь составил более 200 000 Гбайт, что в полтора раза больше исходящего трафика в обычную ночь. Статистика пользования услуги «Интерактивное телевидение» «Ростелеком» также показывает рост потребления ТВ-контента: в новогодние каникулы люди смотрят телевизор в 6 раз дольше обычного.

В преддверии новогодних праздников, чтобы возрастающие объемы общения не ударили по карману абонентов, «Ростелеком» разработал специальное предложение для пользователей услуги «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение». Новым абонентам «Ростелекома» при подключении до конца января 2015 года пакет услуг «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» в течение 12 месяцев будет стоить всего от 450 рублей в месяц. При соблюдении условий акции и своевременной оплате услуг в течение года выгодные тарифы останутся неизменными и далее. Новым выгодным предложением могут воспользоваться также действующие абоненты, которые пока пользуются только одной услугой и подадут заявку на подключение второй услуги.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться