> Новости > Спорт > В Шадринске состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди детей инвалидов
2015/02/19 10:02

На лыжную базу «Увал» съехались спортсмены 1997 года и младше из п. Варгаши, Далматовского района, п. Лебяжье и Шадринска.

Безоговорочными лидерами соревнований у юношей в спорте ЛИН стали представители Варгашинской школы-интерната, заняв весь пьедестал почета.

В спорте глухих, среди девушек, на дистанции 3 км: 1 место заняла Петренко Екатерина (Мишкинская ДЮСШ), 2 место - Юкляевских Анастасия (Шадринская шк.-инт.№11) и 3 место - Ибрагимова Кристина (Шадринская шк.-инт.№11).

Среди юношей, на дистанции 5 км : 1 место занял - Хмелинин Николай (Шадринская шк.-инт.№11), 2 место - Семиков Илья (Шадринская шк.-инт.№11) 3 место - Парфенов Никита (Шадринская шк.-инт.№11)

В спорте слепых, среди девушек, на дистанции 3 км: 1 место заняла Константинова Наталья (Шадринская шк.-инт.№12), Романчук Екатерина с лидером Мурзиной Еленой заняли 2 место (Шадринская шк.-инт.№12). Среди юношей на дистанции 5 км: 1 место занял - Макаров Виктор (Шадринская шк.-инт.№12)

Спортсмены Варгашинской школы-интерната под руководством тренера-преподавателя ГКУДО ОДЮСАШ Кондратьева С.А. готовятся к поездке на Первенство России по спорту ЛИН (лыжные гонки), которое пройдет с 24 по 27 февраля 2015 года в городе Красногорске (Московская область).