Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > На базе шадринского медицинского колледжа прошел ежегодный областной конкурс профессионального мастерства
2015/04/09 19:29  

На базе шадринского медицинского колледжа прошел ежегодный областной конкурс профессионального мастерства

Видео
На базе шадринского медицинского колледжа прошел ежегодный областной конкурс профессионального мастерства Фото: ТК "ШАДР-инфо"

Кроме шадринской бригады, в нем приняли участие студенты и преподаватели из Кургана Макушино и Юргамыша.

В процессе подготовки к областному конкурсу на местах прошли предварительные соревнования. Старшекурсники укрепили знания и освоили практические навыки, которыми должны обладать сегодняшние студенты и завтрашние фельдшера лечебных учреждений, в том числе и скорой медицинской помощи.

По словам организаторов, цель таких конкурсов - совершенствование подготовки специалистов и разработка единого подхода к теоретическому и практическому обучению студентов профессиональных образовательных учреждений медицинского профиля курганской области по вопросам оказания медпомощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на догоспитальном этапе.

По замыслу организаторов на одном из этапов конкурса студентам необходимо максимально быстро, правильно и слажено оказать медицинскую помощь 4-м пострадавшим, имеющим ранения различной степени тяжести.

Светлана ПайвинаСветлана ПАЙВИНА, зам. директора по практическому обучению: «Оценивается успешность и скорость выполнения действий, правильность введения медицинских препаратов, наложение повязок и транспортировка. Взяты самые распространенные повреждения, которые человек может получить при ДТП».

По результатам конкурса 4-е место у Юргамышского мед колледж, 3-е место у бригады Макушинского много профильного техникума, второе у курганского базового мед колледжа и победителями стали студенты ШМК.

Отметим, что трудоустройство студентов Шадринского медицинского колледжа составляет 100%. Сразу же после выпуска выпускников приглашают не только в медицинские учреждения области, но в различные регионы нашей страны.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]