Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Губернатор Курганской области вручил юбилейные медали в честь 70-летия Победы пяти шадринским ветеранам
2015/04/17 18:36  

Губернатор Курганской области вручил юбилейные медали в честь 70-летия Победы пяти шадринским ветеранам

Видео
Губернатор Курганской области вручил юбилейные медали в честь 70-летия Победы пяти шадринским ветеранам Фото: kurganobl.ru

Находясь в Шадринске с рабочим визитом, Глава региона лично вручил юбилейные медали тем, с кем жил в одном городе, на кого возлагал немалые надежды в воспитании патриотического духа у шадринской молодежи, о ком многие годы заботился, будучи главой города Шадринска.

Алексей КокоринАлексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Практически всех ветеранов, приглашенных на эту встречу я знаю лично и было очень приятно вручить лично эту памятную медаль. Они сделали самое великое – дали свободу нашей Родине. Задача Правительства области и органов местного самоуправления сделать все возможное для того, чтобы они не были забыты и не в чем не нуждались.»

Встреча проходила в теплой обстановке. Для приглашенных был накрыт стол, подготовлен небольшой концерт. Ветераны слушали проникновенные песни военных лет и о военных годах в исполнении детей и взрослых. Они наверняка возвращали их в прошлое, бередя душу, но люди, от которых зависело мирное настоящее и будущее их детей и внуков, сегодня были с ними рядом. И это успокаивало.

В лице пятерых ветеранов ВОВ, приглашенных на встречу с Губернатором в малый зал шадринской городской Администрации, Алексей Кокорин поздравил всех с наступающим праздником 70-летия великой Победы и высказал искреннее пожелание встретиться с шадринскими ветеранами еще не один раз.

Фото: kurganobl.ru



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться