> Новости > Спорт > Шадринский борец Юрий Жалажа включен в состав сборной России
2015/04/25 13:28

Шадринский борец Юрий Жалажа включен в состав сборной России

Видео

Первенство России по дзюдо среди спортсменов-инвалидов по зрению проходило в Йошкар-Оле с 18-го по 20 апреля. В нем приняло участие более 80 спортсменов из 14-ти регионов Российской Федерации.

Честь Курганской области защищали воспитанники областной-адаптивной школы-учащиеся школы-интерната №12 города Шадринска. Уже не мало известные в области в спортивных кругах и среди поклонников дзюдо воспитанники тренера Леонида Крючкова Василий Куликов, Андрей Черепанов, Юрий Жалажа в очередной раз доказали и себе и болельщикам, что они готовы к более высоким достижениям.

Леонид КрючковЛеонид Крючков, тренер высшей категории по борьбе: «Порадовал высокий уровень соревнований. После подведения итогов состоялся разговор с главным тренером паралимпийской сборной России. Он дал хорошую оценку выступлению ребят. Отдельно отметил Юру Жаложу. В целом все наши борцы очень старались.»

В весовой категории 55 кг Василий Куликов завоевал бронзовую медаль. Андрей Черепанов также стал бронзовым призером в весовой категории 60 кг. Юрий Жалажа в категории 73 кг стал победителем, и теперь в его копилке две золотые медали первенства России. Первая – 2014 года и вторая – 2015-го. Двукратный победитель первенства России Юрий Жалажа включен в состав сборной страны. Теперь он будет готовиться к участию во Всемирных Играх инвалидов по зрению. Так что впереди много настойчивой, кропотливой работы и у спортсменов и у тренера.

Леонид Крючков, тренер высшей категории по борьбе: «Соревнования показали, что мы с ребятами на правильном пути, показали хороший результат. Ребятам хочется попасть на паралимпийские игры, поэту тренируются с большим желанием. Но спорт есть спорт – побеждает сильнейший.»

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.