Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В городе Далматово для детей прошла сдача нормативов ГТО
2015/06/28 14:11  

В городе Далматово для детей прошла сдача нормативов ГТО

Видео
В городе Далматово для детей прошла сдача нормативов ГТО

Чтобы попробовать свои спортивные силы, на стадион «Спартак» города Далматово пришли более 150 ребят в возрасте от 6 до 8 лет.

Александр Кузнецов, главный судья соревнований: «Сегодня у нас проходит фестиваль на встречу ГТО по первой ступени. Для них предусмотрено шесть испытаний, по итогам, которых им выдадут сертификаты, в которых будет прописано, какому значку соответствует их подготовка – золотому, серебряному или бронзовому».

Участие принимали команды из всех городских детских садиков города Далматово.

Олеся Фуфалдина, заместитель заведующей детского сада №10 по учебно-воспитательной части: «Наши детки уже сдали отжимания, метание в цель, гибкость. Думаю, мы займём золото».

На стадион за юных спортсменов пришли поболеть и их родные.

Ольга Рубцова, мама юного спортсмена: «Я пришла поболеть за шестилетнего сына Кирилла Рубцова. Он ходит у нас в садик № 10 и сегодня сдаёт свои первые нормативы ГТО. Не думаю, что в будущем он станет и дальше увлекаться спортом, хотя всё-таки физкультура полезна для ребёнка».

Для многих детей сдача физкультурно-спортивного комплекса ГТО стала первым спортивным событием крупного масштаба.

Катерина Статных, участница соревнований: «Сегодня я сдавала спортивный комплекс нормативов ГТО по бегу на стадионе, а также отжималась».

Также на мероприятии присутствовали и спортсмены более старшего возраста, которые уже добились определённых результатов в сдаче ГТО на областном уровне.

Валерия Овчинникова, победитель областного фестиваля ГТО: «Я выступала за Курган. Там сдавала бег на 60 метров, 2000 метров, прыжки с места, метание мяча, плавание, отжимание, пресс и стрельба. Было тяжело, но я справилась».

Анна Никитина, серебряный призёр областного фестиваля ГТО: «Я заняла 2 место в областных соревнованиях. Далее мне предстоит поездка в город Белгород, и мы будем защищать Курганскую область на этих соревнованиях. За это огромное спасибо Николаю Вениаминовичу - тренеру, который хорошо нас подготовил».

Праздничную атмосферу мероприятия для спортсменов, поддерживали танцевальные коллективы Далматовского Дома детского творчества.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться