Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Профилактическое мероприятие «Территория здоровья - игра по станциям»
2015/07/01 11:23  

Профилактическое мероприятие «Территория здоровья - игра по станциям»

Профилактическое мероприятие «Территория здоровья - игра по станциям» Фото: пресс-служба МЧС

Каникулы - чудное время, которое очень любят дети.

Если же младшие школьники всегда под бдительным вниманием родителей, бабушек и дедушек, то старшеклассники больше предоставлены себе и организовывают свой досуг самостоятельно. Именно для них - 29 июня 2015 года педагогическим составом "Станции юных техников" было организовано профилактическое мероприятия «Территория здоровья – игра по станциям».

Ребята в форме тренинга развивали умение говорить слово «нет» вредным привычкам или пагубному воздействию окружающего социума. Главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Курганской области Мария Щепетова рассказала о проблемах и последствиях употребления наркотических веществ. Заведующий стационарным отделением, врач психиатр-нарколог Евгений Ижутов и врач психиатр-нарколог Светлана Воротникова рассказали о вреде токсических и алкогольных веществ и их последствиях для здоровья подрастающего организма. Инженер пожарной охраны ПЧ №10 Алена Мяготина напомнила ребятам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в летний период и о безопасном поведении во время пребывания у водоемов, а также напомнила номера вызова экстренных служб.

Аналогичное мероприятие состоялось в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Солнечный» в с.Ольховка Шадринского района. Подобная работа с подростками в городе и районе планируется проводиться на протяжении всего летнего периода.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]