Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В рамках VI Шадринского инвестиционного форума работала молодежная площадка «Сделано в России - сделано с любовью!»
2015/07/01 13:31  

В рамках VI Шадринского инвестиционного форума работала молодежная площадка «Сделано в России - сделано с любовью!»

В рамках VI Шадринского инвестиционного форума работала молодежная площадка «Сделано в России - сделано с любовью!»

Выставка проходила в читальном зале, где были представлены творческие работы.

Светлана ПапировскаяСветлана Папировская, модератор выставки «Сделано в России – сделано с любовью!»: «Выставка включает в себя как живописные работы, так и работы декоративно прикладного искусства. Детям в основном нравятся игрушки, сделанные из мягких материалов. Но также их интересуют работы, которые отражают архитектуру города Шадринска. Хотелось бы добавить, что выставка является тематической. Она представляет разнообразие ремёсел и промыслов города».

В этом году в выставке приняло участие более 1500 детей. Для них подготовили различные мастер-классы, на которых каждый мог попробовать себя в декоративно-прикладного искусстве. Цель площадки - донесение информации до ребят о развитии нашего города, об учебных заведениях и обучении в целом.

По окончанию молодёжной выставки «Сделано в России – сделано с любовью!» в читальном зале началась дискуссионная панель - «Механизмы развития кадрового потенциала Зауралья». В ней приняли участие официальные лица Курганской области. Рассматривались серьезные вопросы, среди которых была поднята проблема взаимодействия образовательных учреждений в регионе с промышленностью, бизнесом и властью.

Любовь БобковаЛюбовь Бобкова, начальник Главного управления образования Курганской области: «56% выпускников школ после 9 класса выбирают учреждения профессионального образования, в частности техникумы и колледжи. Это здорово, потому что, по сведениям Министерства образования науки, это сейчас приоритет. Работа в этом направлении ведется уже 3 года, и показатель увеличился за это время на 10%. Теперь мы будем его удерживать, но дальше увеличивать не будем, так как нужно оставлять ресурсы для высшего образования».

По словам организаторов молодежной площадки, количество участников выставки в этом году значительно возросло, это подтверждает то, что форум становится важным событием не только для взрослых, но и для детей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться